当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

村民自治

诉求标题 村民自治
诉求编号 08296
诉求内容

来话内容:周先生来电求助:我是岳阳市巴陵东路兴长加油站负责人,洛王社区和东升社区因土地纠纷,很多村民堵住了我们加油站内,已经持续了一个多小时,影响了我们经营,而且我们这个是危化品企业,人员太多存在极大安全隐患,曾拨打110被告知无法处理,现来电求助政府相关部门尽快协调处理。

处理结果:已安排社区工作人员到现场处理解决。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 王办
诉求时间 2017-07-18 10:14:08.0 办结日期 2017-07-18 10:14:08.0