当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【餐饮噪音】杨先生来电投诉:岳阳楼区花板桥步步高七楼楼上餐饮店安装了排风扇,噪音非常扰民,影响居民正常休息,未向其它部门反映,现来电希望相关部门核实后解决噪音扰民问题。

诉求标题 【餐饮噪音】杨先生来电投诉:岳阳楼区花板桥步步高七楼楼上餐饮店安装了排风扇,噪音非常扰民,影响居民正常休息,未向其它部门反映,现来电希望相关部门核实后解决噪音扰民问题。
诉求编号 楼区热线[2021]538940
诉求内容

杨先生来电投诉:岳阳楼区花板桥步步高七楼楼上餐饮店安装了排风扇,噪音非常扰民,影响居民正常休息,未向其它部门反映,现来电希望相关部门核实后解决噪音扰民问题。

岳阳楼区政府:已于10月26日15时联系当事人,经办事处调查了解,已安排工作人员上门与步步高进行对接,要求商场按规定进行整改,已致电当事人,当事人表示情况得到缓解,后续有其它情况可以继续向社区进行反映,当事人表示理解。申请结案[2021/10/26 16:03:33]

三眼桥街道办事处:已于10月26日15时联系当事人,经办事处调查了解,已安排工作人员上门与步步高进行对接,要求商场按规定进行整改,已致电当事人,当事人表示情况得到缓解,后续有其它情况可以继续向社区进行反映,当事人表示理解。申请结案[2021/10/26 15:47:43]

回复意见
诉求人 杨先生 事件地点
责任单位 三眼桥街道办事处
诉求时间 2021-11-08 14:54:10.0 办结日期 2021-11-08 14:54:10.0