当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【市容市貌】陈先生来电投诉:岳阳市楼区奇家岭街道岳池街,每天都有流动摊贩在此摆摊,严重影响沿街店铺的经营,给周边住户的出行也带来了很大不便,未曾反映过,希望相关部门能尽快核实,禁止在此处摆摊。

诉求标题 【市容市貌】陈先生来电投诉:岳阳市楼区奇家岭街道岳池街,每天都有流动摊贩在此摆摊,严重影响沿街店铺的经营,给周边住户的出行也带来了很大不便,未曾反映过,希望相关部门能尽快核实,禁止在此处摆摊。
诉求编号 楼区热线[2021]08308
诉求内容

陈先生来电投诉:岳阳市楼区奇家岭街道岳池街,每天都有流动摊贩在此摆摊,严重影响沿街店铺的经营,给周边住户的出行也带来了很大不便,未曾反映过,希望相关部门能尽快核实,禁止在此处摆摊。

部门回复:针对市民所反映的问题,奇家岭管理中队回复:从3月2日开始该路段管辖中队已将岳磁街纳入常态化管理,已安排人员进行值守,做到定时定点进行巡查和监督,并有效的杜绝了游摊游贩占道经营的现象。后续中队将会加大对该路段的监督和管理。中队信息员于3月15日10时电话联系投诉人,对处理情况表示满意。

回复意见
诉求人 陈先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2021-03-14 18:34:08.0 办结日期 2021-03-18 10:01:08.0