信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于殷家铺运河桥西的路面破损造成出行不便的问题 |
来信人: | 海川 |
来信时间: | 2018-11-06 09:55:42 |
内容: | 尊敬的领导: 您好!关于殷家铺运河桥西的路面破损,造成出行不便的问题。 虽然政府很及时的已修复一边的路面,但迟迟不见拆除护栏;而另一边因修路导致路面破败不堪,道路狭窄,凹凸不平,积水严重,已经严重影响了过往车辆及附件人民群众的出行。据附件居民反映已经有车辆经过此路段爆胎、剐蹭底盘无数。 其实短时间为方便出行也就是一车砂卵石就可以解决的事情。 望解决! |
回复部门: | 君山区人民政府(广兴洲镇) |
回复时间: | 2018-11-14 10:13:41 |
回复内容: | 您好! 关于您来信反映:殷家铺运河桥西的路面破损造成出行不便的信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 殷家铺运河桥西的路面是因日常过往的车流量较大,导致路面损坏严重,镇政府通过研究,对其损坏的路面进行修复,由于考虑到过往车流量较大,采用半幅式的修建方案进行,因新修路面的需要一定时间凝固结构,所以导致过往的车辆通过此路面时十分困难,但现已恢复了通行。 2018年11月14日 |