当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

畜牧水产养殖(1)

诉求标题 畜牧水产养殖(1)
诉求编号 09095
诉求内容

来话内容:某女士(不愿意透露姓名)来电投诉:岳阳市站前路铁路小区36栋有人养了很多鸡,气味难闻,已经持续了十几年的时间了,未向其他部门反映,现来电投诉,希望政府相关部门加强监管,制止在居民区养家禽、污染环境。

处理结果:获悉铁路社区A生活区36栋有人养了很多鸡,立刻到现场了解,所投诉情况属实,已派人到养鸡户家中入户做了工作,并且为防止辖内养鸡的住户继续散养家禽,在每个网格张贴了禁止家禽散养的通知并结合文明创建工作在社区进行了一次全面的投药灭鼠行动。目前问题已经得到解决。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 站办
诉求时间 2017-08-10 15:51:04.0 办结日期 2017-08-10 15:51:04.0