当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

环境卫生

诉求标题 环境卫生
诉求编号 08703
诉求内容

来话内容:杨女士来电求助:我是岳阳市湘北市场瑶塘坡社区的居民,社区里面以前有一个垃圾站,几年前被社区改建成了房子,导致附近的居民垃圾都无处可扔,未向其他部门反映过,希望相关部门核查能新建一个垃圾站。

处理结果:瑶塘坡社区湘北市场现为居民聚集区,几年前建成的为社区便民服务中心,一是为辖区居民提供优质、高效服务;二是即便不建成便民服务中心,周边居民对居民聚集区修建垃圾站反映也比较强烈。三是街道环卫站在各楼栋周边都安放了垃圾箱、桶等设施。因此,新建垃圾站街道不能受理,上述情况已向杨女士作出解释。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 洛办
诉求时间 2017-08-07 14:41:38.0 办结日期 2017-08-07 15:15:01.0