当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

军转安置

诉求标题 军转安置
诉求编号 09177
诉求内容

来话内容:李先生来电求助:我是一位参战老军,我是岳阳市梅溪乡的居民,原分配计生委工作,后被开除,今天八一建军节没有补贴,来电咨询原因,请相关部门核实告知。

处理结果:收到此件后,我局工作人员马上和李先生取得了联系。经查,李先生名李开强,梅溪乡滨湖村的居民。

其反映:“我是一位参战老军,我是岳阳市梅溪乡的居民,原分配计生委工作,后被开除,今天八一建军节没有补贴,来电咨询原因,请相关部门核实告知。”与李先生接通电话没后说几句,就挂断了电话,再拨打电话无人接听。通过与梅溪乡民政办协调了解情况,李开强,本人从未当过兵。而且李开强本人,经常酗酒,精神状态不稳定。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 楼区民政局
诉求时间 2017-08-01 16:07:44.0 办结日期 2017-08-01 16:07:44.0