当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

市容市貌(2)

诉求标题 市容市貌(2)
诉求编号 08243
诉求内容

来话内容:周女士来电投诉:岳阳市三眼桥公安局旁边鲤鱼嘴社区巷子内,每到星期六和星期天,都有一个小摊贩在我们巷子内卖肉,影响到其他人生意,曾向楼区城管部门反映未果,希望相关部门尽快督促制止其行为。

处理结果:楼区城管局三眼桥中队于2017年7月10日中队长带领两名执法员上门要求老板整改,老板已收回肉摊并承诺不再在此摆摊。我中队执法员在日常管理期间多次对此路段巡逻巡查,一经发现此种情况立即处置。我中队已联系热线市民并告知详细处理情况,市民对处置结果满意。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 楼区城管局
诉求时间 2017-07-28 10:18:53.0 办结日期 2017-07-28 10:18:53.0