当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

畜牧水产养殖

诉求标题 畜牧水产养殖
诉求编号 08279
诉求内容

来话内容:女士来电投诉:楼区郭镇乡马鞍村寺塘组有一个村民(姓胡)私自占用农田挖鱼池,大概占地有几亩,导致村里马路上都是泥巴,影响车辆和行人的出行,更重要的是挖鱼塘影响其他农民无法耕种农田,也会产生泥石流等安全问题,这个情况存在几个月了,曾向村里反映,未得到处理,现来电希望相关部门督促制止占用农田挖鱼池的行为,并且恢复农田。

处理结果:经调查了解,在鱼塘开挖之初,乡控违中队和国土部门已经制止,并要求当事人对路面恢复整洁,不影响通行。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 郭镇
诉求时间 2017-07-24 10:17:40.0 办结日期 2017-07-24 10:17:40.0