当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

社会保障

诉求标题 社会保障
诉求编号 08293
诉求内容

来话内容:李先生来电反映:我多次拨打岳阳楼区人社局8251931的号码,咨询医保卡的相关事宜,但是一直打不通,我认为不合理,不方便市民,未向相关部门反映过,希望相关部门能保证岳阳楼区人社局服务号码的畅通。

处理结果:已联系李先生,经查询号码8251931为岳阳市人社局社保卡科室联系电话,岳阳楼区人社局社保卡科室联系电话为8815492。

回复意见
诉求人 事件地点
责任单位 楼区人社局
诉求时间 2017-07-20 10:16:19.0 办结日期 2017-07-20 10:16:19.0