当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【市容市貌】罗先生来电求助:我是岳阳市站前路泰和的商户,现在有人在泰和门口搭建棚子准备卖东西,对此表示不满,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快给予拆除。

诉求标题 【市容市貌】罗先生来电求助:我是岳阳市站前路泰和的商户,现在有人在泰和门口搭建棚子准备卖东西,对此表示不满,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快给予拆除。
诉求编号 楼区热线[2021]03127
诉求内容

罗先生来电求助:我是岳阳市站前路泰和的商户,现在有人在泰和门口搭建棚子准备卖东西,对此表示不满,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快给予拆除。

部门回复:针对市民所反映的问题,站前路管理中队已指派队员现场核实,情况如下:关于老泰和坪内搭建雨棚的情况,中队已经上门要求其在今晚前拆除完毕,到期不拆除的明天进行强制拆除与处罚,1月25日16点20分电话联系,市民表示谢谢。

回复意见
诉求人 罗先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2021-01-25 15:40:46.0 办结日期 2021-01-25 16:27:13.0