当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【卫生防疫】某女士来电投诉(不愿透露姓氏):1月8日,岳阳楼区吕仙亭街道办事处的后面有居民在居民点内搭建灵堂,现在疫情严重,聚集的人员太多,望部门制止在居民点内搭建灵堂办丧事。

诉求标题 【卫生防疫】某女士来电投诉(不愿透露姓氏):1月8日,岳阳楼区吕仙亭街道办事处的后面有居民在居民点内搭建灵堂,现在疫情严重,聚集的人员太多,望部门制止在居民点内搭建灵堂办丧事。
诉求编号 楼区热线[2021]00850
诉求内容

某女士来电投诉(不愿透露姓氏):1月8日,岳阳楼区吕仙亭街道办事处的后面有居民在居民点内搭建灵堂,现在疫情严重,聚集的人员太多,望部门制止在居民点内搭建灵堂办丧事。

部门回复:贵办单已收悉。殡葬执法大队于1月11日上午9:46电话联系某女士,就其投诉内容进行沟通解释,得到某女士非常满意和感谢。

回复意见
诉求人 某女士 事件地点
责任单位 区民政局
诉求时间 2021-01-08 11:51:11.0 办结日期 2021-01-11 10:10:59.0