当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【市容市貌】杨先生来电投诉:岳阳楼区洛王街道冷水铺春华家园华夏双语学院后面现有摊贩在人行道上占道经营烧烤(不清楚什么路),油烟污染严重,污染卫生环境,同时影响行人通行,该问题已持续几个月,希望部门尽快制止摊贩占道行为。

诉求标题 【市容市貌】杨先生来电投诉:岳阳楼区洛王街道冷水铺春华家园华夏双语学院后面现有摊贩在人行道上占道经营烧烤(不清楚什么路),油烟污染严重,污染卫生环境,同时影响行人通行,该问题已持续几个月,希望部门尽快制止摊贩占道行为。
诉求编号 楼区热线[2020]23468
诉求内容

杨先生来电投诉:岳阳楼区洛王街道冷水铺春华家园华夏双语学院后面现有摊贩在人行道上占道经营烧烤(不清楚什么路),油烟污染严重,污染卫生环境,同时影响行人通行,该问题已持续几个月,希望部门尽快制止摊贩占道行为。

部门回复:工作组综合执法二中队回复,8月11日下午3点30分与当事人联系,执法人员接到热线后立即现场核实并通知占道经营的摊贩,要求摊贩进行整改,严禁占道经营,影响他人,否则将依法进行处理,摊贩老板同意进行整改。当事人表示满意。

回复意见
诉求人 杨先生 事件地点
责任单位 服务新港区工作组
诉求时间 2020-08-08 20:17:57.0 办结日期 2020-08-11 15:51:21.0