当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【街道维护】王先生来电投诉:7月10日,岳阳楼区站前路加油站西边的道路上半夜在修路,其施工噪音特别扰民,来电望相关部门制止半夜作业。

诉求标题 【街道维护】王先生来电投诉:7月10日,岳阳楼区站前路加油站西边的道路上半夜在修路,其施工噪音特别扰民,来电望相关部门制止半夜作业。
诉求编号 楼区热线[2020]19524
诉求内容

王先生来电投诉:7月10日,岳阳楼区站前路加油站西边的道路上半夜在修路,其施工噪音特别扰民,来电望相关部门制止半夜作业。

部门回复:7月20日上午10时许,已联系当事人,其当事人反映情况属实,社区工作人员也在现场察看,施工现场有水管破裂,工人正在加紧施工,施工期也正接近尾声。社区工作人员与现场工作人员联系,要求施工不得超过晚十一点,并致电当事人,希望其理解施工赶工进度。当事人表示理解。

回复意见
诉求人 王先生 事件地点
责任单位 站前路街道办事处
诉求时间 2020-07-10 01:55:22.0 办结日期 2020-07-20 15:27:24.0