当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【园林绿化】任先生来电求助:岳阳楼区枫树岭社区第四网格165号附近(巷子里面),有一棵树的树枝断了,压在路灯上的高压线上,明天有很多学生会从此经过,存在很大的安全隐患,这个现象今天早上才发现,现来电希望相关部门能够将树枝移走。

诉求标题 【园林绿化】任先生来电求助:岳阳楼区枫树岭社区第四网格165号附近(巷子里面),有一棵树的树枝断了,压在路灯上的高压线上,明天有很多学生会从此经过,存在很大的安全隐患,这个现象今天早上才发现,现来电希望相关部门能够将树枝移走。
诉求编号 楼区热线[2020]18560
诉求内容

任先生来电求助:岳阳楼区枫树岭社区第四网格165号附近(巷子里面),有一棵树的树枝断了,压在路灯上的高压线上,明天有很多学生会从此经过,存在很大的安全隐患,这个现象今天早上才发现,现来电希望相关部门能够将树枝移走。

部门回复:关于任先生来电反映的问题,经核实社区网格员接到热线电话就到达了居民家中,并已联系电业部门将树枝处理好,当事人表示满意。

回复意见
诉求人 任先生 事件地点
责任单位 王家河街道办事处
诉求时间 2020-07-05 19:07:27.0 办结日期 2020-07-10 08:58:01.0