当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【社会办学】陈先生来电咨询:我小孩在岳阳楼区五里牌街道花板桥小学就读,咨询花板桥小学附近的午托机构现在是否允许营业,希望部门回复告知。

诉求标题 【社会办学】陈先生来电咨询:我小孩在岳阳楼区五里牌街道花板桥小学就读,咨询花板桥小学附近的午托机构现在是否允许营业,希望部门回复告知。
诉求编号 楼区热线[2020]13379
诉求内容

陈先生来电咨询:我小孩在岳阳楼区五里牌街道花板桥小学就读,咨询花板桥小学附近的午托机构现在是否允许营业,希望部门回复告知。

部门回复:已联系陈先生并告知:根据岳楼突发公卫防指〔2020〕261 号关于统筹做好 2020 年春季学期开学和新冠肺炎疫情防控工作的通知的防疫要求,午托机构暂时还不能营业。陈先生表示理解。

回复意见
诉求人 陈先生 事件地点
责任单位 区卫健局
诉求时间 2020-05-20 13:10:20.0 办结日期 2020-05-20 13:10:20.0