当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【渔政管理】罗先生来电求助:我是岳阳楼区洞庭湖的渔民,去年国家规定不准捕鱼后将我的渔船都收走了,但补贴一直没有发放,不清楚什么原因,现来电希望相关部门核实后告知具体发放补贴的时间。

诉求标题 【渔政管理】罗先生来电求助:我是岳阳楼区洞庭湖的渔民,去年国家规定不准捕鱼后将我的渔船都收走了,但补贴一直没有发放,不清楚什么原因,现来电希望相关部门核实后告知具体发放补贴的时间。
诉求编号 楼区热线[2020]05163
诉求内容

罗先生来电求助:我是岳阳楼区洞庭湖的渔民,去年国家规定不准捕鱼后将我的渔船都收走了,但补贴一直没有发放,不清楚什么原因,现来电希望相关部门核实后告知具体发放补贴的时间。

部门回复:我局收到工单后,领导高度重视,立即安排畜牧水产综合股负责人核实情况,现经过双方协商,已经妥善处理。当事人表示很满意。

回复意见
诉求人 罗先生 事件地点
责任单位 区农业农村局
诉求时间 2020-03-11 11:37:06.0 办结日期 2020-03-19 12:42:56.0