当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【消防隐患】李女士来电投诉:岳阳市新路口保健巷建湘小区旁边的消防通道上经常违停了很多私家车,严重影响其他车辆通行,也存在安全隐患,该现象存在已久,向物业反映称不归他们管,现来电希望相关部门监管并制止车辆违停在消防通道上。

诉求标题 【消防隐患】李女士来电投诉:岳阳市新路口保健巷建湘小区旁边的消防通道上经常违停了很多私家车,严重影响其他车辆通行,也存在安全隐患,该现象存在已久,向物业反映称不归他们管,现来电希望相关部门监管并制止车辆违停在消防通道上。
诉求编号 楼区热线[2019]28807
诉求内容

李女士来电投诉:岳阳市新路口保健巷建湘小区旁边的消防通道上经常违停了很多私家车,严重影响其他车辆通行,也存在安全隐患,该现象存在已久,向物业反映称不归他们管,现来电希望相关部门监管并制止车辆违停在消防通道上。

部门回复:五里牌街道安监站已联系物业和佘家垅社区,并将协助对该路段设置相关警告标志,以提醒各位车友注意停车。已联系投诉人。

回复意见
诉求人 李女士 事件地点
责任单位 五里牌街道办事处
诉求时间 2019-12-17 09:03:25.0 办结日期 2019-12-30 16:08:42.0