当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【工程建设】葛先生来电投诉:岳阳楼区洞庭街道北环路之前因下水道改造,修完后又把路面挖开搞提质改造,我认为这样非常浪费钱,希望如果要改造就一次性规划到位。

诉求标题 【工程建设】葛先生来电投诉:岳阳楼区洞庭街道北环路之前因下水道改造,修完后又把路面挖开搞提质改造,我认为这样非常浪费钱,希望如果要改造就一次性规划到位。
诉求编号 楼区热线[2019]27836
诉求内容

葛先生来电投诉:岳阳楼区洞庭街道北环路之前因下水道改造,修完后又把路面挖开搞提质改造,我认为这样非常浪费钱,希望如果要改造就一次性规划到位。

部门回复:针对市民反映的问题,北环路社区网格员已联系市民,并告知这是市城投和三峡集团改造截污管的工程,把生活用水和雨水分离,这项工程利国利民,还望市民理解。

回复意见
诉求人 葛先生 事件地点
责任单位 望岳路街道办事处
诉求时间 2019-12-06 17:04:54.0 办结日期 2019-12-09 15:43:18.0