当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

计划生育

诉求标题 计划生育
诉求编号 楼区热线[2018]02324
诉求内容

刘女士来电求助:我是岳阳楼区梅溪桥慈氏塔社区7组的居民,我现在在深圳工作,我小孩准备在深圳入学,学校需要提供流动人口计划生育证明,深圳荣华社区的工作人员告知我,需要到户籍所在地社区进行办理,我今天到梅溪桥社区居委会,要求开具该证明,里面只有一个工作人员不太熟悉业务,告知好像不需要办理,我过两天就要回深圳工作了,现来电希望政府部门核实情况并尽快帮我办理流动人口计划生育证明。联系电话:15813725955

部门回复:吕仙亭街道卫计办已和对象对接,该对象于2015年违反计划生育政策多生育一个子女,其计划生育档卡建档于奇家岭街道奇家居委会。已告诉对象婚育证明办理程序。

回复意见
诉求人 刘女士 事件地点
责任单位 吕仙亭街道办事处
诉求时间 2018-02-26 09:43:51.0 办结日期 2018-03-05 09:43:51.0