当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

环境卫生(2)

诉求标题 环境卫生(2)
诉求编号 楼区热线[2018]02493
诉求内容

李先生来电求助:岳阳楼区奇家岭街道学院路社区原电磁铁厂家属区第6栋的东边有人建了酒店,油烟直接对着我们小区第六栋排放,另外酒店的垃圾将排水沟堵塞,加上地势比我们小区要高,导致污水直接往下流,影响我们小区的生活,该现象存在五年时间;第6栋的南边有人于今年春节前违章建筑了房屋,并将建筑垃圾和生活垃圾倒在我们小区的一块空地上,无人清理。我曾多次向学院路社区反映过,表示无执法权无法处理,来电希望相关部门核实并第一,要求该酒店更改烟囱排放问题;二,解决该酒店下水道排放问题和南边垃圾清理问题。联系电话:13873005183

部门回复:根据李先生的反映,我办立马与学院路社区专人联系沟通了,现将情况回复如下:经社区与餐馆老板多次沟通调解,现餐饮店已进行了整改,暂未有再次溢出现象的发生。

回复意见
诉求人 李先生 事件地点
责任单位 奇家岭街道办事处
诉求时间 2018-02-28 09:38:06.0 办结日期 2018-03-15 09:38:06.0