当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

工商管理

诉求标题 工商管理
诉求编号 楼区热线[2018]00873
诉求内容

黎先生来电求助:2018年1月18日晚上大概六点半,我小孩在岳阳市楼区东升小学东侧五里牌路东升一号店铺买东西,店铺老板诱惑小孩买彩票,1元刮奖一次可中奖的彩票,对此行为特别不满,向店铺反映未果,来电希望政府部门核实制止。联系号码:18673012658。

部门回复:工商分局王家河工商所工作人员在 2018年1月19日下午四点接岳阳楼区12345公众热线督办单后,于2018年1月22日上午十时到了岳阳市楼区东升小学东侧五里牌路东升一号店铺进行现场检查。经检查,未发现该店有消费者所说的1元刮奖一次可中奖的彩票,现场对店老板进行了《未成年人保护法》的宣传,在2018年1月22日十一时与投诉人黎先生联系,告诉了检查情况,并表示会再次上门检查,黎先生表示感谢。黎先生来电求助:2018年1月18日晚上大概六点半,我小孩在岳阳市楼区东升小学东侧五里牌路东升一号店铺买东西,店铺老板诱惑小孩买彩票,1元刮奖一次可中奖的彩票,对此行为特别不满,向店铺反映未果,来电希望政府部门核实制止。联系号码:18673012658。

回复意见
诉求人 黎先生 事件地点
责任单位 区工商分局
诉求时间 2018-01-19 10:12:36.0 办结日期 2018-01-22 11:13:19.0